Концерт

Easter (North Berlin)

Пятница, 17 июня, 23:00Пресня

Концерт состоялся

У них смешные имена — Макс Босс и Стин Омар, но на фото они никогда не улыбаются. Лица отрешенны, выглядят как два андрогина. Черт пойми что такое, но в этом отсутствии резких черт и находится красота. Музыка, честно говоря, примерно такая же — как будто из Purity Ring или 18+ убрали все чувства, но воздействие на слушателя осталось таким же.

Эта музыка, кажется, бежит от всего мира, но «Ur A Great Babe» и «New Cuisine» невозможно не подпевать — если в песнях Easter что-то и убрали, то самое необходимое явно оставили.

Творчество берлинского дуэта Easter относят то к минимал-вейву, то к синти-попу, а то и вовсе к пост-панку, хотя сами музыканты предпочитают термин lust-pop.

Повернутые на визуализации своей музыки не меньше, чем на их написании, Easter стремятся снять клип к каждой своей песне: их чудаковатые, нарочно лоу-файные ролики — лучшее дополнение к музыке, скупой, бесстрастной и наполненной пустотами. Если вы желаете ностальгического вокала и минимализма в звуке, как у Fever Ray или The Knife, то их концерт станет для вас прекрасной находкой.

Не пропустите ночной сеанс массового гипноза в «16 тоннах»: вводить в транс ритмичным битом и умиротворяющим женским вокалом эти люди умеют, как никто другой.

Подпишитесь на наш Telegram-канал!