Концерт

СБПЧ

Четверг, 30 августа, 21:00Пресня

Концерт состоялся

Первое, что испытывают зрители, впервые попавшие на концерт СБПЧ, это удивление - настолько необычен речитатив Кирилла Иванова, создателя группы. СБПЧ долго искали свое звучание. Они начинали с хрупкого амбиента, в котором напрочь отсутствовали биты. Затем был создан СБПЧ оркестр. Но, не удовлетворившись и этим, они выпустили третий альбом, в котором появилась гитарная игра и та самая, особенная манера исполнения вокалиста. То, как звучит голос Кирилла, - это не рэп и не хип-хоп. Это нечто иное. Его речитатив не ложится на музыку, он - сам по себе. Он словно «вспарывает» ткань музыки, задаёт ей ритм.

Несмотря на все эксперименты с аранжировкой, у СБПЧ есть одно не меняющееся звено. Тексты Кирилла во всех трёх альбомах остаются сильными, эмоциональными, бьющими прямо в сердце. В них одновременно - и хрупкость, сравнимая с миром детской фантазии, и какая-то внутренняя мощь. В этих странных текстах часто находят нечто детское. Толи это воспоминания самого автора, толи его взгляд на мир.

Вот как комментирует смысл своих стихов сам Кирилл: «Скорее, это истории про рефлексию взрослого человека, про его воспоминания о детстве и не только. Они без надрыва рассказывают о том, что каждый сам по себе, что каждый несчастлив и всегда остается один на один с чем-то совсем незнакомым и очень большим, пугающе большим. Точно такое же ощущение каждый испытывает в детстве – просто из-за разницы в размерах: ты маленький, все остальные большие. Но у взрослых всё то же самое».

Подпишитесь на наш Telegram-канал!