Концерт

Есть Есть Есть

Среда, 26 августа, 20:00Пресня

Концерт состоялся

Сложноподчинённые и сложносочиненные тексты Михаила Феничева с момента появления «Есть Есть Есть» в 2010 году заставили говорить о коллективе, как о прямом наследнике культовой питерской группы 2H Company, однако, вскоре о группе заговорили, как о совершенно уникальной и самостоятельной формации — радикально изломанные ритмы «Ёлочных игрушек» сменились на тёплое звучание живых инструментов.

Первый же альбом коллектива «Дорогой мой человек», записанный под чутким руководством барабанщика группы «Сплин» Сергея Наветного, обратил на группу внимание не только любителей инди-музыки, но и критиков — сегодня на счету команды номинация на премию «Степной волк» и выступления на крупнейших российских фестивалях.

Михаил Феничев — главный последователь теории «скороговора» и предводитель Есть Есть Есть, в прессе зовётся не иначе как «отцом-основателем абстрактного хеп-хапа в этой стране». Что это такое, не знает и сам Феничев, но звание всё равно выглядит внушительно. Небанальные и литературные тексты под столь же небанальную музыку — очень редкое, как показывает практика, явление в культурной жизни двух столиц.

Подпишитесь на наш Telegram-канал!