Концерт

Несчастный Случай Открытие сезона. Все хиты.

Воскресенье, 1 февраля, 20:00Пресня

Концерт состоялся

Сооб­раз­но со своим по­ло­жением му­зы­кан­тов «на ла­врах», «Несчаст­ный случай» в пос­лед­нее время ре­дко выпу­ска­ют альбомы.

2014 год стал приятным исключением — свет увидела десятая (то есть фактически юбилейная) пластинка. Называется «Кранты».

«Это короткое и емкое название, — расс­ка­зы­вает Але­ксей Корт­нев.— У нас все наши последние пластинки назывались как-то очень длинно. Поэтому мы решили пойти по другому пути. И название это придумали уже много-много лет назад, на самом деле, я просто не знал, к чему его применить. И тут вдруг вот появился такой чудный повод!

«Я же работаю со словом, я довольно много сочиняю. И иногда приходят в голову какие-то там, ну, не знаю… каламбуры это, афоризмы. Тут я понял, что «Кранты» — это прекрасное название для чего-то, но не знал, для чего. И вот выяснилось где-то года два назад, когда мы начали писать очередные песни-песни-песни, они начали накапливаться. Что вот они как раз вот очень хорошо укладываются в эту концепцию».

«Тем более, что два года назад чуть было не случился конец света, как мы помним, 21.12.2012. И, собственно, первая композиция, которая открывает нашу пластинку, она посвящена именно концу света, то есть крантам».

Подпишитесь на наш Telegram-канал!