Концерт

Машнинбэнд Обновленная программа!

Воскресенье, 25 сентября, 20:00Пресня

Концерт состоялся

«Машнинбэнд» — одно из самых ярких и парадоксальных явлений питерской альтернативной сцены. Начав с «подгитарных» песен в конце восьмидесятых в легендарной котельной «Камчатка», Андрей Машнин проделал стремительный путь от рок-барда до фронтмена неистовой хардкор-группы.

На счету его бэнда пять номерных альбомов, в разное время с ним записывались и играли Евгений Федоров (Tequilajazzz, Zorge), Григорий Сологуб («Странные игры») и многие другие.

Как минимум два альбома "Машнинбэнда", «Жэлезо» и «Бомба», по сей день считаются едва ли не самыми яркими порождениями независимой музыки 90-х, они оказали влияние на самых разных музыкантов — от современных звезд хип-хопа до молодых альтернативщиков.

Хлесткие, яростные, но при этом не лишенные иронии (и, что немаловажно, самоиронии) тексты Машнина с них разошлись на цитаты, а песню «P.S. Сам (Айя)» в 2004 году перепел Егор Летов и включил в альбом «Гражданской обороны» «Долгая счастливая жизнь».

В середине "нулевых" активность "Машнинбэнда" постепенно сошла на "нет". Возвращение группы на сцену состоялось только в прошлом году и изначально планировалось как разовая акция, но получилось настолько мощным и убедительным, что вдохновило музыкантов на продолжение.

Отыграв серию концертов, Андрей Машнин объявил, что в ближайших планах группы — работа над новым материалом. Так что всех пришедших в "Тонны" 25 сентября ждет не только доработанная за лето концертная программа, но и, вполне возможно, совсем новые песни. Стоимость билетов до 1 сентября — 400 рублей, далее дороже.

Подпишитесь на наш Telegram-канал!