Концерт

Мураками

Суббота, 9 июля, 20:00Пресня

Концерт состоялся

В конце прошлого года исполнилось десять лет группе «Мураками». Коллектив выпустил четыре альбома, несколько раз объехал с гастролями всю страну и бросался из крайности в крайность — от «Новой волны» к «Нашествию».

«Тогда мы могли только мечтать о том, что будем выступать на «Нашествии», что наши песни поставит какая-то радиостанция, — вспоминает солистка группы Диляра Вагапова. — Для нас это было недостижимой мечтой. Как, знаете, «а помечтаем-ка мы!». А сейчас мы мечтаем о других высотах. Мураками — это же серединная часть горы. Мы дошли до этой середины — или же достигли какой-то вершины — и думаем: «О, круто!»

В конце прошлого года у группы вышел новый альбом «Без суеты».

«Целостный роман состоящий из отдельных историй, от первой песни до последней, о том, что творится внутри и как это проецируется на внешний мир, — говорят о нем сами музыканты. — Фирменное, легко узнавание звучание группы в совершенно новом нехарактерном материале, отличается от всего, что они делали раньше».

Проникнуться спокойствием и безмятежностью новых песен группы можно будет на концерте в «Тоннах», где обычно царит совершенно особенная атмосфера: добра, радости и взаимопонимания.

Подпишитесь на наш Telegram-канал!