Концерт

Игорь Растеряев

Пятница, 1 июля, 20:00Пресня

Концерт состоялся

Первые 50 билетов только в кассе клуба 1300 руб., далее дороже

Игоря Растеряева можно назвать поистине народным певцом. Его песни слушают самые разные люди, и каждый находит в творчестве музыканта что-то свое. Автора, который начинал как звезда YouTube, сегодня знает вся страна, а звучание его гармони узнается с первых нот.

Растеряев вырос в коммуналке на улице Рылеева. Этот район он до сих пор считает родным, хотя давно живет на Просвещения. При этом Игорь не понаслышке знаком с сельской жизнью и имеет множество друзей из числа волгоградских крестьян — каждое лето он приезжает отдыхать в Михайловский район Волгоградской области. Вероятно, именно под влиянием этих поездок и родились его первые песни.

Растеряев, неизбежно придерживаясь некоторой общей схемы, никогда не ведёт концерты по одному и тому же шаблону. Он включает в свою программу каверы на «Короля и шута» и «Сектор газа», песни военных лет и старинные казацкие песни, разговаривает со зрителями и рассказывает истории. Ему действительно комфортнее выступать перед своими поклонниками, вне зависимости от их количества. Поэтому недавних пор Растеряев не играет на корпоративах.

«Темы моих песен не подходят для корпоративов, — говорит он. — Корпоратив — это же развлекуха. А я понял, что и материться мне не очень свойственно при других людях. На первых двух или трех концертах я еще пел матерные песни, это воспринималось мной, как прикол. Потом прекратил, убрал эти песни из репертуара. Если и пою, то в тесном кругу, там, где мне самому нравится».

Подпишитесь на наш Telegram-канал!