Концерт

Дельфин

Четверг, 5 июля, 21:00Пресня

Концерт состоялся

Дельфин - единственная реальная звезда российской альтернативной музыкальной культуры (не считать же подростковых эмо-кумиров за альтернативу), исполнитель, не разменивающийся на абстрактные тренды, всегда честный перед самим собой и своими слушателями. Каждый его альбом — откровение и буквально переиначивание, перепридумывание самого себя, а каждый концерт уникален и индивидуален по-своему. Пластинки Дельфина расходятся огромными тиражами, стихи повторяют, как молитвы, а его песни для многих — единственная философия жизни. В «16 Тонн» - большой летний концерт по мотивам нового альбома.

«Альбом записывался методом импровизации. «Главное вовремя нажать кнопку «запись». Потому что повторить позже то, что происходит мы уже не сможем», – комментирует Дельфин.

Стихи Андрея по прежнему гипер-эмоциональны и образны – это чувствуется сразу, с первых спетых слов. Дельфин всегда поет о том, что его волнует, о том, что ему ближе всего. Палитра получается не очень цветная, но это всегда правда.

Новая пластинка обещает быть более светлой. Ее внешние проявления напрямую связаны с внутренними изменениями Андрея «Дельфина» Лысикова, мир меняется внутри него, также как меняются его стихи и музыка. На диске не будет наворотов со звучанием, сложных аранжировок, там все просто, как выразился звукорежиссер группы Ренат Ибрагимов: «уверенная простота». На этот раз музыканты пошли путем упрощения, убирая все лишнее, приходя к более легким мелодическим ходам. Несмотря на чеканный ритм и импульсивность музыка Дельфина несет в себе покой и умиротворение – может, поэтому в новой работе больше пения, чем речитатива.

Как признался Андрей, во время создания пластинки он не очень много внимания уделял современному творчеству, он хотел, чтобы его музыка оставалась «вещью в себе». Брэдбери, Лорка и мультики, которые смотрят его дети, вот пожалуй и все, что могло повлиять на его работы за последнее время»
(по материалам пресс-релиза и интервью артиста).

Дельфин выступит в Москве 5 июля на сцене клуба «16 Тонн», начало в 21.00. Заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба (ул. Пресненский вал, 6) и по телефону 8 (499) 253 15 50.

Подпишитесь на наш Telegram-канал!