Концерт

Летать

Среда, 17 декабря, 20:00Пресня

Концерт состоялся

17 декабря группа Летать! отпразднует первый день рождения и презентует клип на одноименную песню.

– Официально нам стоило отметить день рождения группы еще в ноябре, но мы решили подождать выхода клипа и совместить два важных для нас события — говорит вокалистка группы Полина Новикова.

Клип на песню «Летать» снимался весной 2014 года, причем изначально музыканты хотели сделать песню «Ветер», но режиссер Александр Евсеев убедил группы выбрать более «метафизическую» композицию: «Мы старались раскрыть в клипе простой смысл, что музыка открывает в нас яркие переживания и заставляет вылезти из повседневности. Песня Летать, как мне кажется, именно об этом».

Песню «Летать» можно смело назвать программной, а строчку «Улетай со мной, не смотри назад. Крылья за спиной, ветер — в облаках» — манифестом группы. Музыканты не привыкли оглядываться назад в самом хорошем смысле этого слова: все делают как в первый и последний раз.

— Съемки клипа — это всегда отдельная история. В нашем случае это были три очень долгих дня на заводе ЗИЛ, где-то очень далеко от цивилизации. Мы летали в прямом смысле этого слова, кто-то даже падал на пол. Но никто не пострадал — кроме разве что реквизита, эффектно разбивающегося в кадре, — вспоминает клавишница Аня Носачева. Слегка ушибся режиссер, когда решил показать музыкантам, как правильно подлетать в воздух на батуте — после очередного высоко прыжка он случайно приземлился на пол. Тех, кто слышал эту песню на концертах и в сети, ожидает сюрприз: на презентации клипа группа исполнит ее дважды. Специально для будущего альбома, релиз которого группа анонсирует на начало 2015 года, музыканты с Владимиром Корниенко (Корнеем) сделали энергичную радиоверсию привычной лирической "Летать".

Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Полина Новикова — вокал Анна Носачева — клавиши Сергей Рощупкин — гитара Семен Лепешкин — бас Дмитрий Лобанов — ударные