Концерт

СегодняНочью

Суббота, 15 августа, 21:00Пресня

Концерт состоялся

«Сего­дняНочью» нико­гда не были тем, что при­ня­то на­зы­вать проек­том. Они ус­пеш­но сущест­вуют в свобо­дном по­ле­те, не стремясь к ши­ро­кой по­пу­ляр­нос­ти, пре­дпо­чи­тая делать дос­той­ную му­зы­ку для людей, спосо­бных чу­вствовать иск­ре­нность и ценить ка­че­ство.

«Сего­дняНочью» появились в 2001 году, и предс­тали нам в образе эдаких неисп­ра­ви­мых ме­чта­те­лей. Ирони­чных, ле­гких, иск­ре­нних, играющих интере­сный брит-поп. И сразу же по­лю­бились пу­блике не то­лько своими кра­си­выми текс­тами и про­ду­ма­нной му­зы­кой с наст­роением, но и вокаль­ной ма­не­рой Никиты Козлова.

Сейчас на их счету — уже пять альбомов. На пятой, неда­вно выше­дшей, плас­тин­ке былой лег­кос­ти уже не на­блюдается. «Сего­дняНочью» звучат тя­же­лее, и их уже сло­жнее кла­сси­фи­цировать, как поп-рок. Альбом скорее на­по­минает сбо­рник рок-н-ролль­ных ба­ллад. Однако от этого нам, слу­ша­телям, то­лько интере­снее.

В своё время Никита спел: «И день за днём си­га­реты и кофе, мы не умрём нико­гда; обещания — мой профиль». Так вот, он сде­ржал свои обещания. «Сего­дняНочью» не про­сто живы, они на­хо­дя­тся в от­лич­ной фо­рме: неда­вно выпу­стили альбом и вы­ступают с новой прог­рам­мой, драйва и профе­сси­онали­зма стало то­лько бо­льше, а имп­ро­ви­зации на кон­цер­тах им не за­ни­мать. И то­лько одно остаётся по­сто­ян­ным — деву­шки продо­лжа­ют сходить с ума от бе­ло­курого рок-героя с ми­кро­фо­ном в руках.

Подпишитесь на наш Telegram-канал!