Концерт

Мэйти

Среда, 14 сентября, 20:00Пресня

Концерт состоялся

Мэйти — новая кровь отечественного рэпа.

Артист из маленького города Алатырь сближает актуальный звук и поэтическое слово, поэтом песни его звучат современно, но в корне непохоже на весь современный русскоязычный хип-хоп.

Это подтвердили два вышедших в прошлом году альбома — «Записки юного врача» и «Парфюмер» (уже по названиям понятно, насколько они были вдохновлены самыми разными книгами). После них у Мэйти появилось много новых слушателей.

«Точечная рутинная работа над словом», — так говорит сам он о своем творчестве. Его песни не получится препарировать с холодной головой — это либо слишком сложно и непонятно, либо — в самое сердце. Герои Мэйти будто бы живут меж страниц «Алисы» Кэррола и повестей Булгакова.

Его можно назвать «лиричным рэпером», и если при этом слове вам в голову приходит что-то очень старомодное, то просто послушайте хотя бы пару треков и убедитесь, что это вовсе не так. В этот раз на концерте он представит свою новую пластинку, которая выйдет в конце лета — и она тоже даст слушателям немало поводов для удивления.

Подпишитесь на наш Telegram-канал!