Концерт состоялся
Alina Os — русскоязычный нео-фьюжн, завернутый в чистосердечные, по-умному простые тексты.
Сильный женский вокал с мальчишеским задором заставляет влюбиться в ее песни, совсем как 5 лет назад — в песни Zaz.
Как и ее французская коллега, солистка и автор песен Alina Os берет вдохновение из простых вещей — и безапелляционно заявляет в интервью: “У музыки нет жанра”.
Действительно, музыканты легко изменяют одному стилю с другим, ставя искренность выше жанровой приверженности. Слушая Alina Os, то узнаешь мягкие нотки Джейми Каллум, то вспоминаешь о заученных где-то на уровне подсознания песнях 5'nizzа.
Она непринужденно переключается с успокаивающего джаза на сложные хип-хоп скороговорки — и слушатель может даже не заметить этот переход.
И не случайно: каждая фраза в этой музыке — в точку, каждое слово высказано смело, каждая эмоция подлинна и выпита до дна. Бессознательно подпевая одной из песен, — неизбежно вдруг насторожишься, нажмешь на rewind, и услышишь историю о себе.
Подпишитесь на наш Telegram-канал!