Концерт

Zorge

Четверг, 24 июля, 21:00Пресня

Концерт состоялся

«Я не задумываюсь о том, современную или не современную музыку играют Zorge. Наоборот, когда я слушаю что-нибудь супер-модное, то сразу залезаю в архив, нахожу, допустим, пластинку группы The Cars и вспоминаю, вот же откуда ноги растут», — говорит Евгений Федоров в интервью.

Его группа Zorge выпустила свой второй по счету альбом «Что мы знаем о равновесии?» в прошлом году, но создается ощущение, что жизнь Евгения Федорова и без этого кипит.

Он выступает с лекциями, занимается своим «мультимедийным» проектом Монголоид и поддерживает своих молодых друзей — например, хорошую группу Tinavie. Он интересуется всем-всем-всем: от научных выкладок Стивена Хокинга до прозы Киплинга, от музыки «Самого Большого Простого Числа» до восточных духовных практик.

Это при том, что с 2012 года Федоров переехал в Грузию и в Петербург теперь наведывается только на репетиции группы. Довольно интересный поворот: культовый для петербургского рока человек сосредоточился на спокойной, взрослой и созерцательной музыке — и сейчас на этом поле у Zorge поразительно мало конкурентов.

А судя по концертам группы, очень много людей в России такую музыку слушают и любят.

Подпишитесь на наш Telegram-канал!